Saison 2015-2016

26 juin 2016 : Championnat de Ligue tir FITA

Noms
Catégories
Classements
Tirs qualificatifs
OGER David
Senior homme arc classique
9ème
BRUN Stephan
Senior homme arc classique
10ème
BEZARD-FALGAS Philippe
Vétéran homme arc classique
8ème
GOZDZIERSKI Daniel
Vétéran homme arc à poulies
4ème
Après les phases finales
OGER Adrien
Minime homme arc classique
1er
JULIEN Jérôme
Minime homme arc classique
8ème


19 juin 2016 : Finale DR Jeunes et individuel FITA à Lunel

Noms
Catégories
Classements
OGER Adrien
Minime homme arc classique
2ème
JULIEN Jérôme
Minime homme arc classique
11ème
VIGNAL Quentin
Cadet homme arc classique
17ème
OGER David
Senior homme arc classique
3ème
GOZDZIERSKI Daniel
Vétéran homme arc classique
1er


18 juin 2016 : Finale rencontre jeunes à Lunel

Noms
Catégories
Classements
AMINI Abd-uk-karim
Poussin P10
4ème
BRUN Angélique
Niveau 3 fille
2ème
LONGUET Théo
Niveau 2 garçon
3ème
SEVERA Corentin
Niveau 2 garçon
4ème
HUMBERT Nathan
Niveau 2 garçon
5ème
GOUMARD Enzo
Niveau 2 garçon
7ème
VAN CAMPENHOUDT Nil
Niveau 2 garçon
9ème
MATHAN Arthur
Niveau 2 garçon
12ème
BARRET Cybelia
Niveau 1 fille
5ème
MATHAN Hugo
Niveau 1 garçon
5ème
AMGHAR Aymeric
Niveau 1 garçon
6ème
AMINI Abdulwahhab
Niveau 1 garçon
12ème
MASSABIAU Laura
Niveau As fille
2nde
Equipe de Lunel sur toute l'année
1ère


05 juin 2016 : Championnat départemental tir FITA à Pérols

Noms
Catégories
Classements
OGER Adrien
Minime homme arc classique
1er
JULIEN Jérôme
Minime homme arc classique
3ème
VIGNAL Quentin
Cadet homme arc classique
4ème
OGER David
Senior homme arc classique
2ème


04 juin 2016 : Rencontre jeunes à Bessan

Noms
Catégories
Classements
AMINI Abd-ul-karim
Poussin P10
8ème
SEVERAC Corentin
Niveau 2 garçon
6ème
VAN CAMPENHOUDT Nil
Niveau 2 garçon
7ème
MATHAN Arthur
Niveau 2 garçon
8ème
BARRET Cybelia
Niveau 1 fille
4ème
AMGHAR Aymeric
Niveau 1 garçon
2ème
MATHAN Hugo
Niveau 1 garçon 3ème
AMINI Abdulwahhab
Niveau 1 garçon 6ème
MASSABIAU Laura
Niveau AS fille
1ère
AMGHAR Aymeric, BARRET Cybelia, MATHAN Hugo et SEVERAC Corentin
Equipe de niveau
1ère


29 mai 2016 : Championnat de Ligue tir Fédéral et DR2

Noms
Catégories
Classements
OGER David
Senior homme arc classique
2ème
BEAUBRAS Nicolas
Senior homme arc classique
7ème
BEZARD-FALGAS Christel
Vétéran dame arc classique
1ère
BEZARD-FALGAS Philippe
Vétéran homem arc classique
10ème
GOZDZIERSKI Daniel
Vétéran homme arc à poulies
5ème
BEAUBRAS Nicolas, BEZARD-FALGAS Christel, BEZARD-FALGAS Philippe et OGER David
Equipe DR2
3ème
(3ème au classement général)


21 mai 2016 : Découverte Nature/3D à Roussières

Noms
Catégories
Classements
AMINI Abd-ul-karim
Poussin garçon
15ème
BARRET Cybelia
Benjamine fille
1ère
VAN CAMPEHOUDT Nil
Benjamin garçon
1er
MATHAN Arthur
Benjamin garçon
2ème
AMINI Abdulwahhab
Benjamin garçon
8ème
MATHAN Hugo
Minime garçon
6ème
CARLE Tom
Minime garçon
9ème
MASSABIAU Laura
Cadette fille
3ème
BRUN Angélique
Cadette fille
5ème
AMGHAR Aymeric
Cadet garçon
2ème


15 mai 2016 : Championnat Départemental tir Fédéral au Crès

Noms
Catégories
Classements
VIGNAL Quentin
Cadet homme arc classique
1er
BRUN Stéphan
Senior homme arc classique
3ème
BEZARD-FALGAS Christel
Vétéran dame arc classique
2ème
BEZARD-FALGAS Philippe
Vétéran homme arc classique
3ème
GOZDZIERSKI Daniel
Vétéran homme arc à poulies
3ème


08 mai 2016 : Tir FITA et Fédéral à Pérols

Noms
Catégories
Classements
Fédéral
MASSABIAU Camille
Minime dame arc classique
1ère
OGER David
Senior homme arc classique
2ème
BRUN Stephan
Senior homme arc classique
5ème
BEZARD-FALGAS Christel
Vétéran dame arc classique
2nde
BEZARD-FALGAS Philippe
Vétéran homme arc classique
1er
GOZDZIERSKI Daniel
Vétéran homme arc à poulies
1er
FITA
JULIEN Jérôme
Minime homme arc classique
1er


17 avril 2016 : Tir Nature à Saturargues (Lunel)

Noms
Catégories
Classements
MASSABIAU Camille
Découverte
1ère
MASSABIAU Laura
Découverte
2ème
VIGNAL Quentin
Découverte
3ème
OGER David
Découverte
4ème
JULIEN Jérôme
Minime homme arc nu
3ème
AZAM Martin
Junior homme arc nu
1er
CHAMPLAINE Cathy
Vétéran dame arc nu
1ère
JULIEN Benoit
Senior homme arc droit
2ème


16 avril 2016 : Découverte du tir campagne à Béziers

Noms
Catégories
Classements
AMINI Abd-ul-karim
Poussin garçon
11ème
BARRET Cybelia
Benjamine fille
1ère
AMINI Abdulwahhab
Benjamin garçon
2ème
MASSABIAU Laura
Cadette fille
1ère
BRUN Angélique
Cadette fille
5ème
AMGHAR Aymeric
Cadet garçon
2ème


10 avril 2016 : Tir FITA et Fédéral à Manduel

Noms
Catégories
Classements
FITA
OGER Adrien
Minime Homme arc classique
1er
Fédéral
OGER David
Senior Homme arc classique
1er
BRUN Stéphan
Senior Homme arc classique
2ème
GOZDZIERSKI Daniel
Vétéran Homme arc à poulies
2nd


03 avril 2016 : Tir FITA et Fédéral à Lattes

Noms
Catégories
Classements
FITA
OGER Adrien
Minime Homme arc classique
1er
JULIEN Jérôme
Minime Homme arc classique
5ème
Fédéral
VIGNAL Quentin
Cadet Homme arc classique
1er
OGER David
Senior Homme arc classique
3ème
BRUN Stéphan
Senior Homme arc classique
8ème


20 mars 2016 : Championnat de Ligue Nature à Anduze

Noms
Catégories
Classements
JULIEN Jérôme
Minime Homme Arc nu
7ème
AZAM Martin
Junior Homme Arc nu
1er
CHAMPLAINE Cathy
Vétéran Arc nu
2ème
JULIEN Benoit
Senior Homme Arc droit
2nd



07 et 14 février 2016 : Championnats régionaux à Frontignan et Prades le Lez

Noms
Catégories
Podiums
GOZDZIERSKI Daniel
Vétéran homme arc à pouliesa
3ème
CHAMPLAINE Cathy
Scratch dame arc nu
2ème
BERDOU Jean-Jacques
Scratch homme arc nu
2ème


31 janvier 2016 : Tir en salle au Crès

Noms
Catégories
Classements
OGER David
Senior homme arc classique
2ème
COTTET Eric
Senior homme arc classique
6ème
CHAMPLAINE Cathy
Scratch dame arc nu
1ère


24 janvier 2016 : Championnat départemental en salle à Lunel

Noms
Catégories
Classements
MASSABIAU Camille
Minime dame arc classique
N/C
OGER Adrien
Minime homme arc classique
3ème
JULIEN Jérome
Minime homme arc classique
4ème
CERDAN Maéline
Cadette dame arc classique
3ème
MASSABIAU Laura
Cadette dame arc classique
N/C
VIGNAL Quentin
Cadet homme arc classique
6ème
WATTIAUX Tomy
Junior homme arc classique
2nd
OGER David
Senior homme arc classique
1er
BRUN Stéphan
Senior homme arc classique
5ème
SENSE Gregory
Senior homme arc classique
9ème
COTTET Eric
Senior homme arc classique
N/C
BEZARD-FALGAS Christel
Vétéran dame arc classique
3ème
OGER Stéphane
Vétéran homme arc classique
7ème
CABANEL Serge
Vétéran homme arc classique
N/C
MURIEL Antoire
Super-Vétéran homme arc classique
6ème
GOZDZIERSKI Daniel
Vétéran homme arc à poulies
3ème
CHAMPLAINE Cathy
Scratch dame arc nu
1ère
BERDOU Jean-Jacques
Scratch homme arc nu
3ème
AZAM Martin
Scratch homme arc nu
4ème


10 janvier 2016 : Salle ou Nature, a vous de choisir

Noms
Catégories
Classements
Tir en salle Pérols
OGER Adrien
Minime homme arc classique
1er
JULIEN Jérome
Minime homme arc classique
12ème
OGER David
Senior homme arc classique
3ème
Tir Nature Adge
AZAM Martin
Junior homme arc nu
1er
CHAMPLAINE Cathy
Vétéran dame arc nu
2nde
BERDOU Jean-Jacques
Vétéran homme arc nu
5ème
BEAUBRAS Gilles
Vétéran homme arc nu
6ème
BEAUBRAS Nicolas
Senior homme arc droit
2ème
JULIEN Benoit
Senior homme arc droit
3ème
JOLIBOIS Pierre
Vétéran homme arc libre
7ème


12 et 13 décembre 2015 : Deux compétitions pour plus de podiums

Noms
Catégories
Classements
PEROLS
OGER Adrien
Minime homme arc classique
2ème
JULIEN Jérome
Minime homme arc classique
6ème
OGER David
Senior homme arc classique
1er
BRUN Stephan
Senior homme arc classique
8ème
BEZARD-FALGAS Christel
Vétéran dame arc classique
2nde
BEZARD-FALGAS Philippe
Vétéran homme arc classique
7ème
SAINT LAURENT D'AIGOUZE
VIGNAL Quentin
Cadet homme arc classique
8ème
OGER David
Senior homme arc classique
1er
SENSE Gregory
Senior homme arc classique
16ème
GOZDZIERSKI Daniel
Vétéran homme arc à poulies
2nd
CHAMPLAINE Cathy
Scratch dame arc nu
1ère


12 décembre 2015 : Rencontre jeunes à Pérols

Noms Catégories Classements
BRUN Angélique
Niveau 3 fille
1ère
BARRET Cybelia
Niveau 3 fille
2ème
MATHAN Hugo
Niveau 3 garçon
3ème
AMGHAR Aymeric
Niveau 3 garçon 12ème
MATHAN Arthur
Niveau 3 garçon 16ème
HUMBERT Nathan
Niveau 3 garçon 18ème
CARLE Tom
Niveau 2 garçon
10ème
GOUMARD Enzo
Niveau 2 garçon
11ème
MASSABIAU Laura
Niveau 1 fille
1ère
AMINI Abdulwahhab
Niveau 1 garçon
3ème


06 décembre 2015 : Première manche de DR2 à Lunel

Noms
Catégories
Classements
AMINI Abdulwahhab
Benjamin homme arc classique
2nd
OGER Adrien
Minime homme arc classique
1er
MASSABIAU Laura
Cadette femme arc classique
6ème
VIGNAL Quentin
Cadet homme arc classique
4ème
ESTEVE Valentine
Junior femme arc classique
1ère
OGER David
Senior homme arc classique
6ème
GARCIA David
Senior homme arc classique
15ème
BRUN Stéphan
Senior homme arc classique
20ème
BEZARD-FALGAS Christel
Vétéran femme arc classique
2ème
CABANEL Serge
Vétéran homme arc classique
7ème
OGER Stéphane
Vétéran homme arc classique
11ème
MURIEL Antoine
Super vétéran homme arc classique
9ème
CALVAS Pierre
Super vétéran homme arc classique
10ème
GOZDZIERSKI Daniel
Vétéran homme arc à poulies
1er
CHAMPLAINE Cathy
Scratch dame arc nu
1ère
AZAM Martin
Scratch homme arc nu
2ème
BEZARD-FALGAS Christel, GARCIA David, OGER Adrien et OGER David
EQUIPE DE DR2
4ème


21 novembre 2015 : Un nocturne et des podiums

Noms
Catégories
Classement
OGER Adrien
Minime hommearc classique
1er
JULIEN Jérome
Minime homme arc classique
2nd
OGER David
Senior homme arc classique
4ème
BRUN Stéphan
Senior homme arc classique
5ème
BERDOU Jean-Jacques
Super Vétéran homme arc classique
1er
GOZDZIERSKI Daniel
Vétéran homme arc à poulies
2ème
CHAMPLAINE Cathy
Scratch dame arc nu
1ère
BEAUBRAS Nicolas
Scratch homme arc nu
3ème
JULIEN Benoit
Scratch homme arc nu
4ème


14 et 15 novembre 2015 : Un bon nombre de participants à Frontignan

Noms
Catégories
Classement
OGER Adrien
Minime homme arc classique
1er
JULIEN Jérôme
Minime homme arc classique
6ème
CERDAN Maéline
Cadette femme arc classique
3ème
VIGNAL Quentin
Cadet homme arc classique
7ème
OGER David
Senior homme arc classique
4ème
TRIOL Benjamin
Senior homme arc classique
7ème
SENSE Gregory
Senior homme arc classique
10ème
BEZARD-FALGAS Christel
Vétéran femme arc classique
3ème
OGER Stéphane
Vétéran homme arc classique
7ème
BERDOU Jean-Jacques
Super Vétéran Homme arc classique
3ème
GOZDZIERSKI Daniel
Vétéran homme arc à poulies
4ème
CHAMPLAINE Cathy
Scratch dame arc nu
1ère
JULIEN Benoit
Scratch homme arc nu
4ème


14 novembre 2015 : L'avenir prometteur au Crès

Noms
Catégories
Classement
AMINI Abd-ul-Karim
Poussin P10
10ème
BARRET Cybellia
Niveau 3 fille
7ème
CARLE Tom
Niveau 3 garçon
3ème
HUMBERT Nathan
Niveau 3 garçon
15ème
MASSABIAU Laura
Niveau 2 fille
1ère
AMINI Abdulwahhab Niveau 2 garçon 3ème
GOUMARD Enzo
Niveau 2 garçon
5ème
MASSABIAU Camille
Hors catégorie
3ème
AMINI Abdulwahhab, BARRET Cybellia, CARLE Tom et MASSABIAU Laura
EQUIPE DE NIVEAU
2ème


24 et 25 octobre 2015 : Un début difficile mais pas pour tous à la compétition en salle de Lattes

Noms
Catégories
Classement
OGER Adrien
Minime homme arc classique
1er
CERDAN Maéline
Cadette dame arc classique
4ème
VIGNAL Quentin
Cadet homme arc classique
6ème
OGER David
Senior homme arc classique
8ème
BEZARD-FALGAS Philippe
Vétéran homme arc classique
6ème
CHAMPLAINE Katy
Scratch dame arc nu
1ère


11 octobre 2015 : Fraichement transféré et déjà récompensé sur le concours 3D à Agde

Noms
Catégories
Classement
JULIEN Jérôme
Minime homme Arc nu
3ème
JULIEN Benoit
Senior homme Arc droit
1er
JOLIBOIS Francine
Vétéran dame arc à poulies nu
4ème
JOLIBOIS Pierre
Vétéran homme arc libre
6ème




2014-2015