Saison 2018-2019

09 et 10 2019 : Championnat régional à Saint Gilles
Noms
Catégories
Scores (classements après matchs)
BARRET Cybelia
Minime fille arc classique
541 (3ème)
OGER Adrien
Cadet homme arc classique
543 (4ème)
JULIEN "Birbow" Jérôme
Cadet homme arc classique
482 (perd en 1/16)
VIGNAL Quentin
Junior homme arc classique
510 (4ème)


09 février 2019 : Rencontre jeune à Prades le Lez
Noms
Catégories
Scores (classements)
OGER Nicolas
Poussin P8
281 (1er)
CROCHET Sheldon
Poussin P9
256 (2ème)
LEPAGE Valentin
Niveau 3 garçon
446 (2ème)
BOTTACCI Enzo
Niveau 2 garçon
381 (4ème)
LESER Ilyes
Niveau 2 garçon
370 (5ème)
GARCIA Indiana
Niveau 2 garçon
362 (6ème)
OGER Mélanie
Niveau 1 fille
407 (1ère)
RODRIGUEZ Nathan
Niveau 1 garçon
338 (8ème)


03 février 2019 : Le Crès, tir en salle
Noms
Catégories
Scores (classements)
BARRET Cybelia
Minime fille arc classique
528 (2nde)
JULIEN "Birbow" Jérôme
Cadet homme arc classique
532 (1er)


26 et 27 janvier 2019 : Frontignan, championnat départemental tir en salle
Noms
Catégories
Classements
BARRET Cybelia
Minime fille arc classique
3ème
CHIREN Maelle
Cadette fille arc classique
Perd en 1/4
ARNOUX Iris
Cadette fille arc classique
Perd en 1/8
OGER Adrien
Cadet homme arc classique
1er
JULIEN Jérôme
Cadet homme arc classique
Perd en 1/4
VIGNAL Quentin
Junior homme arc classique
3ème
OGER David
Senior 2 homme arc classique
Perd en 1/4
CHIREN Frédéric
Senior 2 homme arc classique
Perd en 1/4
NICOLAS Renaud
Senior 2 homme arc classique
Perd en 1/8
GOZDZIERSKI Daniel
Senior 2 homme arc à poulies
Perd en 1/4
CHAMPLAINE Cathy
Scratch dame arc nu
1ère
BERDOU Jean-Jacques
Scratch homme arc nu
1er


06 janvier 2019 : Bessan, tir en salle
Noms
Catégories
Scores (classements)
BARRET Cybelia
Minime fille arc classique
505 (2ème)
JULIEN "Birbow" Jérôme
Cadet homme arc classique
500 (6ème)


15 et 16 décembre 2018 : Montpellier et Saint Laurent d'Aigouze, tir en salle
Noms
Catégories
Scores (classements)
Montpellier
BARRET Cybelia
Minime fille arc classique
539 (1ère)
OGER Adrien
Cadet homme arc classique
559 (1er)
JULIEN "Birbow" Jérôme
Cadet homme arc classique
532 (3ème)
Saint Laurent d'Aigouze
BARRET Cybelia
Minime fille arc classique
524 (1ère)
CHIREN Maelle
Cadette fille arc classique
391 (4ème)
VIGNAL Quentin
Junior homme arc classique
476 (1er)
CHIREN Frédéric
Senior 2 homme arc classique
518 (6ème)
NICOLAS Renaud
Senior 2 homme arc classique
474 (15ème)
CLEMENT Lionel
Senior 3 homme arc classique
475 (5ème)
GOZDZIERSKI Daniel
Senior 2 homme arc à poulies
536 (5ème)
CHAMPLAINE Cathy
Scratch dame arc nu
466 (1ère)
BERDOU Jean Jacques
Scratch homme arc nu
430 (1er)


08 et 09 décembre 2018 : Lattes, tir en salle
Noms
Catégories
Scores (classements)
ARNOUX Iris
Cadette fille arc classique
450 (2ème)
OGER Adrien
Cadet homme arc classique
545 (2ème)
OGER David
Senior 2 homme arc classique
521 (3ème)
NICOLAS Renaud
Senior 2 homme arc classique
455 (9ème)


02 décembre 2018 : Lunel, tir en salle
Noms
Catégories
Scores (classements)
BARRET Cybelia
Minime fille arc classique
536 (1ère)
CHIREN Maelle
Cadette fille arc classique
398 (5ème)
OGER Adrien
Cadet homme arc classique
534 (2ème)
JULIEN "Birbow" Jérôme
Cadet homme arc classique
511 (3ème)
VAN CAMPENHOUDT Nil
Cadet homme arc classique
388 (6ème)
VIGNAL Quentin
Junior homme arc classique
456 (1er)
SEVERAC Corentin
Junior homme arc classique
411 (3ème)
VENIAT Paul
Senior 1 homme arc classique
450 (7ème)
PERETTI WATEL Charlotte
Senior 2 femme arc classique
462 (4ème)
OGER David
Senior 2 homme arc classique
556 (1er)
CHIREN Frédéric
Senior 2 homme arc classique
528 (8ème)
NICOLAS Renaud
Senior 2 homme arc classique
468 (28ème)
DUTHILLEUL Vincent
Senior 2 homme arc classique
415 (32ème)
CLEMENT Lionel
Senior 3 homme arc classique
467 (9ème)
MURIEL Antoine
Senior 3 homme arc classique
311 (17ème)
GOZDZIERSKI Daniel
Senior 2 homme arc à poulies
538 (5ème)
CHAMPLAINE Cathy
Scratch dame arc nu
488 (1ère)
CHIREN Frédéric, CLEMENT Lionel, OGER David, PERRETI WATEL Charlotte
Equipe de critérium
1551 (4ème)


25 novembre 2018 : St Christol lez Alès et Vias, tir en salle
Noms
Catégories
Scores (classements)
Saint Christol lez Alès
BERDOU Jean Jacques
Senior 3 homme arc classique
425 (3ème)
CHAMPLAINE Cathy
Scratch dame arc nu
447 (1ère)
Vias
CHIREN Frédéric
Senior 2 homme arc classique
515 (3ème)
NICOLAS Renaud
Senior 2 homme arc classique
479 (6ème)


18 novembre 2018 : Pérols, tir en salle
Noms
Catégories
Scores (classements)
BARRET Cybelia
Minime fille arc classique
495 (2nde)
VIGNAL Quentin
Junior homme arc classique
483 (1er)
PERETTI WATEL Charlotte
Senior 2 femme arc classique
449 (4ème)
OGER David
Senior 2 homme arc classique
529 (2ème)
ROYER Eric
Senior 2 homme arc classique
402 (8ème)
BERDOU Jean-Jacques
Senior 3 homme arc classique
487 (4ème)
CLEMENT Lionel
Senior 3 homme arc classique
483 (7ème)
GOZDZIERSKI Daniel
Senior 2 homme arc à poulies
544 (2nd)


17 novembre 2018 : Le Crès, rencontre jeunes
Noms
Catégories
Scores (classements)
OGER Nicolas
Poussin P8
237 (1er)
OGER Mélanie
Niveau 3 fille
425 (2ème)
GUTHILLEUL-PALLARES Carla
Niveau 3 fille
389 (5ème)
CHIREN Zoé
Niveau 3 fille
386 (7ème)
ROUSSEL Nino
Niveau 3 garçon
351 (12ème)
WEBER Lucien
Niveau 3 garçon
344 (13ème)
GARCIA Indiana
Niveau 3 garçon
321 (16ème)
BOTTACCI Enzo
Niveau 2 garçon
369 (7ème)


10 et 11 novembre 2018 : Lattes, tir en salle
Noms
Catégories
Scores (classements)
CHIREN Maelle
Cadette fille arc classique
376 (3ème)
ARNOUX Iris
Cadette fille arc classique
367 (4ème)
OGER Adrien
Cadet homme arc classique
547 (2ème)
JULIEN "Birbow" Jérôme
Cadet homme arc classique
510 (6ème)
MAGNON Quentin
Cadet homme arc classique
453 (10ème)
VAN CAMPENHOUDT Nil
Cadet homme arc classique
426 (11ème)
LONGUET Théo
Cadet homme arc classique
414 (12ème)
SEVERAC Corentin
Junior homme arc classique
447 (4ème)
PERETI WATEL Charlotte
Senior 2 femme arc classique
467 (3ème)
OGER David
Senior 2 homme arc classique
533 (1er)
NICOLAS Renaud
Senior 2 homme arc classique
482 (13ème)
CLEMENT Lionel
Senior 3 homme arc classique
486 (4ème)
GOZDZIERSKI Daniel
Senior 2 homme arc à poulies
559 (3ème)
CHAMPLAINE Cathy
Scratch femme arc nu
478 (1ère)
BERDOU Jean-Jacques
Scratch homme arc nu
403 (1er)


27 et 28 novembre 2018 : Frontignan, tir en salle
Noms
Catégories
Scores (classements)
BARRET Cybelia
Minime fille arc classique
509 (1ère)
OGER Adrien
Cadet homme arc classique
560 (1er)
JULIEN "Birbow" Jérôme
Cadet homme arc classique
518 (4ème)
PERETTI WATEL Charlotte
Senior 2 femme arc classique
485 (2ème)
OGER David
Senior 2 homme arc classique
550 (1er)
CHIREN Frédéric
Senior 2 homme arc classique
471 (13ème)
BEZARD-FALGAS Philippe
Senior 3 homme arc classique
397 (10ème)
CHAMPLAINE Cathy
Scratch dame arc nu
510 (1ère)
BERDOU Jean-Jacques
Scratch homme arc nu
427 (1er)

2017-2018